Terminkalender 2022

März

 

13.03.22

Ansommern im Pier 37

26.03.22

1. Arbeitseinsatz Tennisanlage

 

 

April

 

13.04.22

Mitgliederversammlung

22.04.22

2. Arbeitseinsatz Tennisanlage

23.04.22

Deutschland spielt Tennis, Schleifchenturnier

23.04.22

Einladungsturnier um den Tennis Team Cup Jena 2022

23.04.-24.04.22

Einladungsturnier um den Tennis Team Cup Jena 2022

 

 

Mai

 

Ende April / Anfang  Mai

Beginn der Punktspiele

 

 

Juni

 

04.06.06.06.22

55. Henner-Henkel-Gedächtnisturnier 2022

06.06.22

2. Jena Paradies LK Tagesturnier

11.06.22

Rudolstädter LK Turnier Herren

12.06.22

Rudolstädter LK Turnier Damen

17.06.-19.06.22

Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren

18.06.-19.06.22

Thüringer Landesmeisterschaften der U14

24.06.22

3. Arbeitseinsatz Tennisanlage

 

 

Juli

 

01.07.-31.07.22

Offene Vereinmeisterschaften des TC 1990 Apolda e.V.

01.07.-03.07.22

Thüringer Landesmeisterschaften der U18

02.07.-03.07.22

Erfurt-Open 2022

02.07.-03.07.22

Thüringer Landesmeisterschaften der U12

08.07.-10.07.22

Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren

16.07.22

LK Tagesturnier Schleusingen

16.07.-17.07.22

14. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16

16.07.-17.07.22

TCT- Mixturnier

17.07.22

LK-Tagesturnier LK 2-25 für Damen & Herren | Seniorinnen & Senioren powered by Dunlop in Weimar

18.07.-19.07.22

3. Altenburger After Work LK-Turnier für LK 2-25 powered by Dunlop

18.07.-19.07.22

3. Altenburger Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop

20.07.-21.07.22

10. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18

20.07.-21.07.22

10. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop

20.07.-21.07.22

2. Erfurter After Work LK-Turnier für LK 2-25 powered by Dunlop

22.07.-24.07.22

Erfurt Ladies Trophy 2022

22.07.-24.07.22

Erfurt Men's Trophy 2022

22.07.-24.07.22

11. Erfurter Nachwuchs-Cup Damen U21 powered by Dunlop

22.07.-24.07.22

11. Erfurter Nachwuchs-Cup Herren U21 powered by Dunlop

23.07.-24.07.22

11. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18

24.07.22

1. Erfurter LK-Turnier für LK 2-25 powered by Dunlop

27.07.-28.07.22

34. Schade-Cup Eisenach U16 m/w

27.07.-28.07.22

34. Schade-Cup Eisenach U21 - He, Da 2022

29.07.-31.07.22

17. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2022

29.07.-31.07.22

34. Schade-Cup Eisenach 12/14 (Teil der DUNLOP JUNIOR Series 2022)

29.07.22

4. Arbeitseinsatz Tennisanlage

30.07.22

7. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt e.V.

31.07.22

3. Jena Paradies LK Tagesturnier

 

 

August

 

06.08.22

Rudolstädter LK Turnier Herren

07.08.22

Rudolstädter LK Turnier Damen

13.08.22

Doppelturnier / Sommerfest

19.08.-21.08.22

JenOpen 2022

19.08.-21.08.22

JenOpen 2022 Jugend

20.08.-21.08.22

Rudolstädter Mixed-Turnier

20.08.22

6. LK- Turnier Herren in Apolda

21.08.22

11. LK- Turnier Damen in Apolda

26.08 - 28.08.22

TCT -Clubmeisterschaften

26.08.-28.08.22

Erfurter Doppel/Mixed-Turnier by Fahner Frucht

27.08.-28.08.22

2. Apoldaer Mixed - Turnier

 

 

September

 

02.09.-04.09.22

4. WBG UNION Gera Senior Open "Fettbemme" S4 Turnier

03.09.-04.09.22

USV Jena Cup 2022

03.09.22

5. Ilmenauer LK Turnier

16.09.-18.09.22

4. Steigerwald Open

21.09.-25.09.22

26. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal

 

 

Oktober

 

22.10.22, ab 10 Uhr

Schleifchenturnier

   

November

 

Vrs. 11.11.22

Letzter Spieltag auf der Anlage

12.11.22, 10 Uhr

Winterfestmachen der Anlage

   

Dezember

 

01.12.22, 18 Uhr

Besprechung zur Mannschaftsmeldung 2023 mit den Mannschaftsführern

17.12.22, 10 Uhr

Arbeitseinsatz