Aktuelles

Punktspielergebnisse vom 21./22.06.2014

Datum Mannschaft Liga Gegner Ergebnis Spielbericht
21.06.2014 Herren Bezirksklasse West TV Schwallungen 7:1 Link
  Herren II Kreisklasse West Staffel A TC Schmücke Oberheldrungen 5:3 Link
25.05.2014 Damen Bezirksklasse West TC SG Nordhausen 2:6 Link

  • IMG_0535
  • IMG_0537

Punktspielergebnisse vom 14./15.06.2014

Datum Mannschaft Liga Gegner Ergebnis Spielbericht
14.06.2014 Herren II Kreisklasse West Staffel A TC Schmücke Oberheldrungen II 8:0 Link
  Herren 30  Oberliga TC Optimus Erfurt 7:1 Link
  Herren 30 II  Verbandsliga Staffel A TC Grün-Gold Meiningen 0:8 Link
  Herren 40  Oberliga TC Grün-Weiß Königsee 5:3 Link
  Herren 60  Verbandsliga Staffel A TC Mühlhausen 4:4 Link
  Herren 60 II Verbandsliga Staffel A TV 1920 Ilmenau 3:5 Link
15.06.2014 Damen Bezirksklasse West TC Optimus Erfurt II 0:8 Link
  Herren 50 Oberliga TC im TSV Zella-Mehlis 1:7 Link

5. Arbeitseinsatz 2014

Liebe Mitglieder,

der nächste Arbeitseinsatz findet am Freitag, den 13.06.2014 ab 16:00 Uhr statt.

Wir bitten alle Teilnehmer, sich in die Liste einzutragen, welche im Clubhaus ausgehängt ist.

Über Ihre Teilnahme würden wir uns sehr freuen.

Punktspielergebnisse vom 29.05.2014 & 31.05.2014

Datum Mannschaft Liga Gegner Ergebnis Spielbericht
29.05.2014 Herren II Kreisklasse West Staffel A TV Wundersleben 7:1 Link
  Herren 30  Oberliga TC Schleiz 1:7 Link
  Herren 40  Oberliga TC im TSV Zella-Mehlis 0:8 Link
  Herren 50  Oberliga TV Am Saalebogen Rudolstadt 2:6 Link
31.05.2014 Damen Bezirksklasse West TC SG Nordhausen 1:7 Link
  Herren Bezirksklasse West TC SG Nordhausen 7:1 Link
  Herren 30 Oberliga TC BW Eisenach 7:1 Link
  Herren 30 II Verbandsliga Staffel A TC BW Eisenach II 7:1 Link
  Herren 40 Oberliga TC Schmücke Oberheldrungen 0:8 Link
  Herren 50 Oberliga TC SW Bad Salzungen 3:5 Link
  Herren 60 Verbandsliga Staffel A TC 1990 Apolda II 2:6 Link

  • Herren 30 I
  • Herren 40
  • Herren II

Punktspielergebnisse vom 24./25.05.2014

Datum Mannschaft Liga Gegner Ergebnis Spielbericht
24.05.2014 Herren Bezirksklasse West TC Slusia Schleusingen 6:2 Link
  Herren 30  Oberliga TC 1990 Apolda 3:5 Link
  Herren 40  Oberliga Erfurter TC Rot Weiß 3:5 Link
  Herren 50  Oberliga TC Erfurt 93 0:8 Link
  Herren 60 Verbandsliga Staffel A TV 1920 Ilmenau 3:5 Link
  Herren 60 II Verbandsliga Staffel A TC 1990 Apolda II 2:6 Link
25.05.2014 Damen Bezirksklasse West TV BW Sondershausen 1:7 Link
  Herren 30 II Verbandsliga Staffel A SV Sömmerda 4:4 Link

  • Damen
  • Herren I