Aktuelles

Punktspielergebnisse vom 30.05.2015

Datum Mannschaft Liga / Tabelle
Gegner Ergebnis Spielbericht
30.05.2015 Herren Bezirksliga West TC Suhl 1:7 Link
  Herren 30 Oberliga TSV 09 Arnstadt 6:2 Link
  Herren 40 Bezirksliga West TC Erfurt 93 II 6:2 Link
  Herren 50 Bezirksliga West TC RW Hildburghausen 5:3 Link
  Herren 60 Verbandsliga Staffel A TC SW 1913 Bad Salzungen 4:4 Link

 

2. Leistungsklassen-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt

Am Samstag, den 01.08.2015 findet das 2. Leistungsklassen-Tagesturnier auf der Anlage des TC Tiergarten Erfurt e.V. statt.

Die Auschreibung mit sämtlichen Informationen sowie den Zugang zur Online-Anmeldung finden Sie hier.
Die Anmeldung ist bis zum 29.07.2015 20:00 Uhr möglich.

Die Anzahl der Teilnehmer ist auf 24 Spieler der Leistungsklassen 7-23 beschränkt.

Der Spielmodus ist ein K.O.-System in 4er Gruppen, bei welchem jeder Spieler 2 Spiele hat (Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale).

Bei Fragen hierzu kann sich gerne an Matthias Gerlach gewandt werden.

Punktspielergebnisse vom 16.05.2015

Datum Mannschaft Liga / Tabelle
Gegner Ergebnis Spielbericht
16.05.2015 Herren Bezirksliga West TV Schwallungen 7:1 Link
  Herren II Bezirksklasse West TV BW Sondershausen 8:0 Link
  Herren 30 Oberliga USV Jena 5:3 Link
  Herren 50 Bezirksliga West TSV Gotha 6:2 Link
  Herren 50 II Bezirksklasse West TV 1994 Friemar 5:3 Link
  Herren 60 Verbandsliga Staffel A TC Slusia Schleusingen 7:1 Link

  • IMG_0039
  • IMG_0040

Punktspielergebnisse vom 14.05.2015

Datum Mannschaft Liga Gegner Ergebnis Spielbericht
14.05.2015 Herren Bezirksliga West Erfurter TC Rot-Weiss II 2:6 Link
  Herren 30 Oberliga Altenburger TC 3:5 Link

Punktspielergebnisse vom 09./10.05.2015

Datum Mannschaft Liga Gegner Ergebnis Spielbericht
09.05.2015 Herren Bezirksliga West TC Mühlhausen 0:8 Link
  Herren II Bezirksklasse West TC Mühlhausen II 7:1 Link
  Herren 30 Oberliga TV Am Saalebogen Rudolstadt 5:3 Link
  Herren 30 II Verbandsliga Staffel A TV BW Ohrdruf 4:4 Link
  Herren 40 Bezirksliga West TC Optimus Erfurt 3:5 Link
  Herren 50 II Bezirksklasse West Heiligenstädter TV 0:8 Link
10.05.2015 Damen Bezirksklasse West TV BW Sondershausen 1:7 Link

  • IMG_0024
  • IMG_0025
  • IMG_0028