Aktuelles

4. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt

Am Samstag, den 15.07.2017 fand das 4. Leistungsklassen-Tagesturnier auf der Anlage des TC Tiergarten Erfurt e.V. statt.

24 Spieler der Leistungsklassen 9-23 spielten in fairen und teilweise engen Matches ihren jeweiligen Gruppensieger aus.

Danke an alle Teilnehmer und Helfer für den schönen Turniertag und den reibungslosen Ablauf! Wir freuen uns auf eine Neuauflage im kommenden Jahr!

Die Ergebnisse des Turnieres finden Sie hier.

  • IMG_3089
  • IMG_3094
  • IMG_3097
  • IMG_3118
  • IMG_3123
  • IMG_3131
  • IMG_3133
  • IMG_3141
  • IMG_3155
  • IMG_3161
  • IMG_3162
  • IMG_3170
  • IMG_3183
  • IMG_3197
  • IMG_3202
  • IMG_3207
  • IMG_3220
  • IMG_3225
  • IMG_3241
  • IMG_3250
  • IMG_3261
  • IMG_3276
  • IMG_3299
  • IMG_3307
  • IMG_3311

4. Leistungsklassen-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt

Am Samstag, den 15.07.2017 findet das 4. Leistungsklassen-Tagesturnier auf der Anlage des TC Tiergarten Erfurt e.V. statt.

Die Auschreibung mit sämtlichen Informationen sowie den Zugang zur Online-Anmeldung finden Sie hier.
Die Anmeldung ist bis zum 12.07.2017 20:00 Uhr möglich.

Die Anzahl der Teilnehmer ist auf 24 Spieler der Leistungsklassen 6-23 beschränkt.

Der Spielmodus ist ein K.O.-System in 4er Gruppen, bei welchem jeder Spieler 2 Spiele hat (Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale).

Bei Fragen hierzu kann sich gerne an Matthias Gerlach gewandt werden.

4. Arbeitseinsatz 2017

Liebe Mitglieder,

der nächste Arbeitseinsatz findet am Freitag, den 09.06.2017 ab 16:00 Uhr statt.

Wir bitten alle Teilnehmer, sich in die Liste einzutragen, welche im Clubhaus ausgehängt ist.

Über Ihre Teilnahme würden wir uns sehr freuen.

3. Arbeitseinsatz 2017

Liebe Mitglieder,

der nächste Arbeitseinsatz findet am Freitag, den 12.05.2017 ab 16:00 Uhr statt.

Wir bitten alle Teilnehmer, sich in die Liste einzutragen, welche im Clubhaus ausgehängt ist.

Über Ihre Teilnahme würden wir uns sehr freuen.

Punktspielergebnisse vom 30./31.04.2017 & 01.05.2017

Datum Mannschaft Liga / Tabelle
Gegner Ergebnis Spielbericht
30.04.2017 U12 gemischt Bezirksklasse West Erfurter TC RW III 0:4 Link
  U14 gemischt Bezirksklasse West TC SW 1913 Bad Salzungen    
  Herren 30 Oberliga TSV 09 Arnstadt 4:4 Link
  Herren 50 Bezirksliga West SG Ruhla-Tabarz 8:0 Link
31.04.2017 Herren III Kreisklasse West TC im TSV Zella-Mehlis 0:8 Link
01.05.2017 Damen Oberliga Gr. 002 TC Optimus Erfurt 0:8 Link
  Herren 30 Oberliga USV Jena 5:3 Link
  Herren 30 II Verbandsliga TC Grün-Gold Meiningen 2:6 Link
  Herren 40 Oberliga Erfurter TC RW 1:7 Link
  Herren 60 Verbandsliga TC BW Eisenach 1920 3:5 Link

  • IMG_2298